千赢国际官方网站

  • <tr id='63GFk'><strong id='mqCry'></strong><small id='JyN4l'></small><button id='qj85U'></button><li id='hAW2W'><noscript id='9OgXb'><big id='13jao'></big><dt id='DATh9'></dt></noscript></li></tr><ol id='hPeK0'><option id='oCThK'><table id='WoYVf'><blockquote id='zAzdP'><tbody id='Wumfg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8bpd3'></u><kbd id='kWNMF'><kbd id='gSTIN'></kbd></kbd>

    <code id='X3lmc'><strong id='yrQdu'></strong></code>

    <fieldset id='WgXDO'></fieldset>
          <span id='xGzKy'></span>

              <ins id='yToZC'></ins>
              <acronym id='GhgkJ'><em id='tVlL5'></em><td id='S4YKt'><div id='jXfSh'></div></td></acronym><address id='sJnQi'><big id='GFBTZ'><big id='CZnbZ'></big><legend id='6VYAk'></legend></big></address>

              <i id='Gk41K'><div id='NxFMH'><ins id='ccxsw'></ins></div></i>
              <i id='TFR7n'></i>
            1. <dl id='dkCNt'></dl>
              1. <blockquote id='VS7Ml'><q id='dDGVP'><noscript id='n5ZlY'></noscript><dt id='G6B0k'></dt></q></blockquote><noframes id='DzVOh'><i id='dYGP3'></i>
                首页 > 系部动态 > 阅读

                经济与管理系举办第五届“红心向党、情系家乡”PPT演讲比赛

                来源:经济与管理系   |   作者:林靖   |   责任编辑:李艳芬   |   阅读次数:2228   |   更新时间:2019/6/19 16:34:41
                       6月18日,在党的98岁生日来临之际,经济与管理系党总支在空港校区启智楼108教室举办第五届“红心向党、情系家乡”PPT演讲比赛。比赛由,经济与管理系党总支主办,党务工作中心承办。经济与管理系党总支书记梁勤,副书记陈曙钰及辅导员出席活动并担任评委。全体在校学生党员、入党积极分子到场观看比赛。

                本次比赛分为初赛和决赛两个环节。经过激烈角逐,共有14组选手46组选手中脱颖而出进入决赛。决赛中,选手们紧扣主题,用丰富的家乡素材和饱满的热情表达自己对党和家乡的认识,或融合轻缓的葫芦丝伴奏和轻快的舞蹈娓娓道来,或伴着激昂的背景音乐激情澎湃地演说,无不彰显着家乡翻天覆地的变化和溢于言表的社会主义自豪感。比赛现场仿佛把观众们带进了全国各地,带领现场观众了解改革开放给自己家乡带来的发展变化,加深同学们对祖国、对家乡的热爱之情,精彩的展示不时赢得阵阵热烈的掌声。

                “红心向党、情系家乡”PPT演讲比赛作为经济与管理系品牌活动之一,至今已成功举办了五届,对丰富校园文化生活,激发学生热爱家乡、建设祖国、拥护中国共产党的热情等方面起到了积极作用。

                 

                经济与管理系第五届“红心向党、情系家乡”PPT演讲比赛获奖情况一览表

                获奖等级

                组别

                小组参赛选手

                一等奖

                第七组

                何燕梅、陈丽琨、庞丽丽、韦  运

                二等奖

                第八组

                武俊男、侯  旭、刘娅萍

                第十二组

                吴嘉城、罗旭康、莫钧宇、李丹丹

                第十三组

                李秋蓉、张  丹、陈唐漫

                三等奖

                第二组

                卓婉钦、石  青、谢艳萍、陈俐伶

                第五组

                任中奎、秦  敏

                第十组

                胡丽婷、康紫怡、杨昕月、李梦婷

                第十一组

                曹熙琳、池海平、邓观玲、许明鑫

                第十四组

                梁宗豪、何紫梦、李晓雨、黄莹碧

                优秀奖

                第一组

                黄彩凤、黎金珠、赖春华

                第三组

                姚  顺、班春遥、刘  沁、谢科健

                第四组

                刘南凤、刘春燕、刘欣宇、韦家蜻

                第六组

                刘啸峰、伍永升

                第九组

                周兰芳、郑贵芳、苏  浩、黄  涵



                 

                比赛现场(一)

                 

                 

                比赛现场(二)

                桂公网安备 45010702001024号